Новости

В Крыму по материалам прокурорской проверки возбуждено дело о невыплате заработной платы работникам коммунального предприятия
  Текст

Прокуратура Бахчисарайского района Республики Крым провела проверку соблюдения трудового законодательства КП «УКХ п. Куйбышево».

Установлено, что руководством коммунального предприятия заработная плата работникам полностью не выплачивалась с января по сентябрь 2014 года, в результате чего образовалась задолженность в размере 1,7 млн рублей.

При этом надзорными мероприятиями выявлено, что в указанный период из кассы предприятия руководителю выдано 1,5 млн рублей, которые возвращены не были.

Материалы проверки направлены в следственные органы для организации уголовного преследования.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход предварительного следствия взят на контроль прокуратурой района.

Распечатать Архив новостей