Новости

Прокуратура Малокарачаевского района Карачаево-Черкесской Республики утвердила обвинительное заключение по факту мошенничества в сфере потребительского кредитования
  Текст

Прокуратура Малокарачаевского района утвердила обвинительное заключение в отношении 34-летнего жителя с. Учкекен Магомеда Тамбиева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия Тамбиев являясь коммерческим директором ИП «Гартукаев» и одновременно кредитным специалистом ОАО «Инвестрастбанк», с целью получения кредита подыскивал в населенных пунктах района людей, не имеющих работы и постоянного заработка, находящихся в затруднительной жизненной ситуации. Злоумышленник убеждал таких лиц оформить на потребительский кредит на приобретение пылесоса, обещая взамен материальное вознаграждение. После оформления кредитов заемщики ничего не получали, деньги автоматически переходили на счет индивидуального предпринимателя.

Таким образом, Тамбиеву удалось оформить 34 кредитных договора на сумму более 2,5 млн рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Малокарачаевский районный суд для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей