Новости

В Республике Дагестан прокуратура принимает меры к обеспечению погашения задолженности по выплате заработной платы педагогам в размере 30 млн рублей
  Текст

Прокуратура города Дербента Республики Дагестан провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в образовательных организациях городского округа «город Дербент» и муниципального района «Дербентский район» образовалась задолженность по заработной плате за декабрь 2016 года в размере свыше 30 млн рублей.

В связи с этим прокуратура в адрес руководителей образовательных учреждений внесла 86 представлений об устранении нарушений закона, а также возбудила 23 дела об административных правонарушениях.

После вмешательства прокуратуры денежные средства перечислены на счета образовательных организаций для погашения имеющейся задолженности.

Распечатать Архив новостей