Новости

В Астраханской области в результате принятых прокуратурой мер сотрудникам института погасили задолженность по зарплате
  Текст

Прокуратура Камызякского района Астраханской области провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что на счету ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого овощеводства и бахчеводства» отсутствовали достаточные средства для своевременной выплаты заработной платы за сентябрь 2015 года. В связи с этим руководителю учреждения было объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Несмотря на применение мер превентивного характера, в установленный срок 129 работникам учреждения за сентябрь 2015 года не выплачена заработная плата в размере более 1,1 млн рублей.

В целях устранения нарушения трудовых прав работников прокуратура района в адрес директора ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого овощеводства и бахчеводства» внесла представление об устранении нарушений закона. Кроме того, в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27. КоАП РФ, по результатам его рассмотрения он оштрафован.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, права работников инстутитута восстановлены. 

Распечатать Архив новостей