Новости

В Астрахани осуждены четыре местных жителя за незаконную организацию и проведение азартных игр, доход от которых превысил 5 млн рублей
  Текст

Кировский районный суд города Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Астрахань-инвест» Артура Ибрагимова и его трех соучастников Идзибаганда Идзибагандова, Гасана и Руслана Газибагандовых. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере, совершенные организованной группой).

Суд установил, что с ноября 2012 г. по июль 2013 г. Ибрагимов с соучастниками, используя игровые автоматы, осуществляли игорную деятельность в помещениях, оборудованных ими под игорные залы на территории Кировского района города Астрахани.

В результате незаконной организации и проведении азартных игр ими был извлечен доход в размере около 5 млн 400 тыс. рублей.

Суд назначил каждому наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей. Осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Распечатать Архив новостей