Новости

В Чеченской Республике по постановлению прокурора возбуждено уголовное дело в связи с мошенничеством в сфере ЖКХ
  Текст

Прокуратура Заводского района г. Грозного Чеченской Республики провела проверку исполнения муниципальным унитарным предприятием «Грозгазсервис» федерального законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что в 2013 году и истекшем периоде 2014 года сотрудники предприятия систематически предоставляли в единый расчётный центр недостоверные сведения об абонентах, которым якобы оказывались услуги по техобслуживанию внутридомового газового оборудования. В результате противоправных действий сотрудников с граждан необоснованно взымалась плата за фактически не предоставленные коммунальные услуги. По предварительным сведениям ущерб, причинённый такими действиями, исчисляется в десятках тысяч рублей.

Материалы проверки были направлены прокуратурой района в орган предварительного следствия для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам их рассмотрения 19 сентября 2014 года органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Расследование уголовного дело взято прокурором республики под личный контроль.

Распечатать Архив новостей