Новости

Прокуратура Ставропольского края направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, пытавшегося мошенническим путем завладеть 3 млн рублей
  Текст

Заместитель прокурора Промышленного района города Ставрополя утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предприниматель из Ставрополя Виталия Волкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, Волков узнал, что у его знакомого возникли сложности в изменении вида разрешённого использования земельных участков и объектов капитального строительства с индивидуального под многоквартирный дом в городе Ставрополе.

Он сообщил ему заведомо ложные сведения о наличии возможности повлиять на принятие решения судом по признанию незаконным отказа комитета градостроительства администрации г. Ставрополя в изменении вида разрешенного использования участков. На самом деле злоумышленник такой возможности не имел.

Предприниматель пояснил, что для положительного решения вопроса в интересах его собеседника необходимо якобы передать судье 3 млн рублей.

Мужчина согласился с выдвинутыми условиями, после чего обратился за помощью в правоохранительные органы.

В июле 2013 года Волкову была передана требуемая сумма. Довести свой преступный умысел до конца ему не удалось, поскольку при получении денежных средств он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Материалы уголовного дела направлены в Промышленный районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей