Новости

По представлению прокурора Республики Ингушетия к дисциплинарной ответственности привлечены 24 работника республиканского отделения Пенсионного фонда Российской Федерации
  Текст

Прокуратура Республики Ингушетия провела проверку исполнения законода­тельства о противодействии корруп­ции в республиканском отделении Пенсионного фонда Российской Федерации. В ходе неё установлено, что вопреки требованиям Федеральных законов «О противодействии коррупции» ряд работников названного учреждения в 2014 году представил в кадровую службу справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013 год, которые не отвечали предъявляемым законом требованиям.

Так, в представленных документах не были указаны сведения об объектах недвижимого имущества, находящихся в пользовании служащих. Не все разделы и графы справки были заполнены, часть отражали неполные сведения. Отсутствовали подписи должностных лиц, представивших справки, а также данные и подпись должностного лица их принявшего.

Выявленные нарушения законодательства свидетельствуют о неполноте и не­достоверности представляемых сведений.

Причинами и условиями, способствующими отмеченным фактам, стало отсутствие надлежащего контроля за деятельностью кадро­вой службы со стороны руководства.

По результатам проверки прокуратура республики вне­сла представление руководству указанного отделения пенсионного фонда, потребовав устранить выявленные нарушения законодательства.

В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен и полностью удовлетворён. Приняты меры к устранению выявленных нарушений, 24 должностных лица, допустивших нарушения закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Распечатать Архив новостей