Новости

В Республике Крым по представлению прокуратуры перед работниками вуза погасили зарплатные долги в размере свыше 6 млн рублей
  Текст

Прокуратура Железнодорожного района города Симферополя провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в Крымском юридическом институте Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого.

Установлен факт наличия просроченной задолженности по заработной плате в размере свыше 6 млн рублей.

В целях защиты прав трудящихся на полную и своевременную оплату труда прокурор района внес представление в адрес руководства высшего учебного заведения с требованием выплатить работникам заработанное за апрель-октябрь 2014 года.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования задолженность погашена в полном объеме, восстановлены права 158 вузовских работников.

Работа по надзору за соблюдением трудового законодательства продолжается.

Распечатать Архив новостей