Новости

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гендиректора торгового дома, похитившего более 28 миллионов рублей
  Текст

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Артура Атмурзаева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершённая в особо крупном размере).

По версии следствия, с декабря 2011 г. по июнь 2014 г. Атмурзаев, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «ЮгАгроПромСервис»», представлял в акционерное общество «Росагролизинг» фиктивные договоры о поставке сельскохозяйственной техники трём фирмам и одному гражданину. Фактически сельхозтехника никому из них не поставлялась.

Подложные документы послужили основанием для перечисления Росагролизингом, уча­ствующим в реализации государственной про­граммы развития сельского хозяйства и регулиро­вания рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы пу­тём пре­доставления сельхозпроизводителям финансовой аренды (лизинга), на счёт Атмурзаева более 28 млн рублей. Полученные деньги он израсходовал на собственные нужды, не предусмотренные условиями предоставления.

Он же, получив от двух фирм на ответственное хранение 6 единиц сельскохозяйственной тех­ники, распорядился ею по собственному усмотрению, нарушив условия договора хранения.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд Кабардино-Балкарской Республики для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей