Новости

В Сочи вынесен приговор в отношении водителя, совершившего в состоянии опьянения ДТП на Мамайском перевале, в результате которого погибло два человека
  Текст
  1 Изображения
   

Согласившись с предложением государственного обвинителя прокуратуры Центрального района города Сочи, суд вынес приговор местному жителю Б.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, лицом находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). 

В суде установлено, что в июле 2016 года Б., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки «Hyundai Solaris», при движении по федеральной автомобильной дороге М-27 «Джубга-Сочи» , около 03 часов 35 минут допустил наезд на двоих пешеходов, которые находились на обочине дороги позади автомобиля «Volkswagen Polo», в результате чего оба пострадавших скончались. 

С учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, судом Б.  назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Распечатать Архив новостей