Новости

По требованию прокуратуры Белоглинского района уволены сотрудники образовательных организаций, имевшие судимость и подвергавшиеся уголовному преследованию
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратурой Белоглинского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности образовательных организаций района.

Установлено, что в образовательных организациях района осуществляли трудовую деятельность 5 работников ранее судимых, а также подвергавшихся уголовному преследованию за совершение преступлений за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, против семьи и несовершеннолетних, а также против общественной безопасности.

С целью устранения выявленных нарушений ст. 331 Трудового кодекса Российской Федерации прокурором Белоглинского района главе администрации внесено представление, по результатам рассмотрения которого 5 ранее судимых, а также подвергавшихся уголовному преследованию лиц уволены, ответственные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой района разъяснено уволенным работникам о наличии права обратиться в краевую комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, с заявлением о рассмотрении вопроса о допуске к трудовой деятельности в детских образовательных организациях.   

         

Распечатать Архив новостей