Новости

В Мостовском районе по представлению прокурора заместитель главы района - начальник управления сельского хозяйства уволен в связи с утратой доверия
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратурой Мостовского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе.

Установлено, что с 2012 по 2014 годы главой крестьянско-фермерского хозяйства по подложным документам в рамках государственных программ поддержки сельскохозяйственного производства на территории Краснодарского края незаконно получены субсидии на общую сумму более 3,8 миллиона рублей.

По данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).

При этом в ходе проверки обстоятельств получения субсидий  прокуратурой вскрыто, что заместитель главы администрации муниципального образования Мостовский район – начальник управления сельского хозяйства является родным братом индивидуального предпринимателя и утвердил документы на получение указанных мер государственной поддержки.

Данные обстоятельства послужили основанием для внесения главе муниципального образования Мостовской район представления, по результатам рассмотрения которого в связи с непринятием мер по урегулированию конфликта интересов с должностным лицом расторгнут трудовой договор, оно уволено по утрате доверия.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Работа органов прокуратуры Краснодарского края по противодействию коррупции продолжается. 

        

 

Распечатать Архив новостей