Новости

В Краснодаре по требованию прокуратуры в подземном пешеходном переходе установлено специализированное оборудование для граждан с ограниченными физическими возможностями
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратурой Центрального административного округа города Краснодара в ходе проверки выявлены нарушения законодательства, регулирующего беспрепятственный доступ инвалидов к объектам социальной и транспортной инфраструктуры, вследствие которых расположенный на территории Центрального округа г. Краснодара по ул.Офицерская, 52/5  подземный пешеходный переход не являлся доступным для маломобильных граждан.

С целью реального восстановления прав граждан прокуратурой округа в администрацию муниципального образования город Краснодар внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого установлена тактильная предупреждающая полоса, контрастная противоскользящая разметка восстановлена, а также поручни.

Вопросы соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов находятся на контроле органов прокуратуры Краснодарского края. 

 

 

Распечатать Архив новостей