Новости

В Краснодаре по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки зеленых насаждений
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратурой Прикубанского административного округа г. Краснодара проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства по факту незаконного спила зеленых насаждений.

Установлено, что на земельном участке, расположенном по ул. Сочинской в Прикубанском округе г. Краснодара, неустановленными лицами произведена незаконная обрезка 1 дерева породы «Туя» и рубка до степени прекращения роста 2 деревьев пород «Туя» и «Клен».

При этом порубочные билеты в администрации муниципального образования г. Краснодар не получены, зеленые насаждения специалистами администрации не обследовались, компенсационные выплаты не производились.

В результате незаконной рубки причинен ущерб муниципальному образованию в размере более 1 млн рублей.

По данному факту прокуратурой города материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

 

 

 

 

Распечатать Архив новостей