Новости

В Краснодаре осужден гражданин Республики Таджикистан, который пытался на территории города сбыть более одного килограмма героина и синтетических наркотиков
  Текст
  1 Изображения
   

Согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем – прокурором города Краснодара, Советский районный суд г. Краснодара, вынес приговор в отношении Равшана Собирова.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконной сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере).

Установлено, что Собиров приобрел у неустановленного лица героин и синтетические наркотики, общей массой более одного килограмма. После чего с целью дальнейшего незаконного сбыта наркотических средств неопределённому кругу лиц он осуществлял в городе Краснодаре их «закладки».

Кроме того, часть наркотического средства он хранил  по месту своего временного проживания по адресу: город Краснодар, ул. Тюляева, д. 35, кв. 147, где расфасовал его на удобные для сбыта дозы, которые впоследствии в июне 2015 года были обнаружены и изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, суд назначил Собирову десять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Распечатать Архив новостей