Новости

Прокуратурой Краснодарского края направлено в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в хищении денежных средств у 132 граждан
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  30 – летнего индивидуального предпринимателя Константина Красинкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2012 года по 2015 год  Красинков, не имея намерения исполнять договорные обязательства, действуя из корыстных побуждений, заключил договоры оказания услуг по изготовлению и установке окон и дверей от имени «Салон «Окна & Двери» и  «Мир окон и дверей», по которым  получил и похитил денежные средства у 132 жителей Краснодарского края и Республики Адыгея на общую сумму более 1,8 миллиона рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ейский районный суд для рассмотрения по существу.

 

 

 

Распечатать Архив новостей