Новости

Прокуратурой края организована проверка по факту распыления в школе города Краснодара перцового баллончика
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратурой края организована проверка по факту распыления в помещении школы № 57 города Краснодара во время занятий перцового баллончика, в результате чего учащиеся и педагоги были эвакуированы из здания образовательной организации.

Установлено, что около 12.00 часов  22 октября 2015 года двумя учащимися старших  классов в туалетной комнате здания школы распылен баллончик с перцовым газом, который ранее одним из них был найден по дороге в школу.

 Всем учащимся, обратившимся с жалобами на плохое самочувствие, медработниками образовательной организации на месте оказана медицинская помощь.  

По предварительным сведениям  подростки, совершившие правонарушение, характеризуются положительно, ранее в совершении правонарушений и общественно опасных деяний замечены не были, их семьи на профилактических учетах в органах системы профилактики не состояли.

Прокуратурой края организована проверка причин и условий произошедшего, в ходе которой  будет дана оценка проводимой администрацией образовательной организации с учащимися профилактической работы, направленной на законопослушное поведение.

 

 

 

Распечатать Архив новостей