Новости

Органами прокуратуры края проводится проверка обоснованности внеплановых проверок субъектов малого и среднего предпринимательства
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратурой края во исполнение поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации, состоявшегося 7 апреля текущего года, а также Генеральной прокуратуры Российской Федерации проводится проверка соблюдения контролирующими органами законодательства Российской Федерации о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле при осуществлении внеплановых проверок субъектов малого и среднего предпринимательства.

Целью проверки является выявление и пресечение нарушений прав и законных интересов хозяйствующих субъектов, в том числе  фактов нарушения порядка и сроков проведения проверок, их осуществление в отсутствие оснований, в том числе по анонимным обращениям,  назначения административных расследований с целью уклонения от соблюдения установленного Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» порядка проведения мероприятий по контролю.

Имеющуюся информацию о фактах нарушения прав и законных интересов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля можно направить по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 39, а также обратившись на телефон доверия прокуратуры края 262-98-02  либо через Интернет-приемную по адресу: www.prokuratura-krasnodar.ru.

Распечатать Архив новостей