Новости

Прокуратурой Карачаевского района организовано проведение круглого стола по вопросам противодействия коррупции
  Текст

Прокуратурой Карачаевского района в целях информирования населения о мерах по противодействию коррупции было организовано проведение круглого стола в администрации Каменномостского сельского поселения на тему «Соблюдение государственными и муниципальными служащими законодательства о противодействии коррупции и формирование стандарта антикоррупционного поведения».

В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления, работники следственного комитета, полиции, общеобразовательных организаций, учреждений культуры.

На заседании круглого стола были рассмотрены вопросы профилактики коррупционных правонарушений, освещены меры, принимаемые прокуратурой на данном участке прокурорского надзора.

В ходе мероприятия обращено внимание на важность и значимость Международного дня борьбы с коррупцией в деле правового просвещения и развития правовой культуры граждан, а также необходимость активной роли общественности в формировании нетерпимого отношения к коррупционному поведению.

Участники круглого стола отметили своевременность его проведения, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией, и актуальность предложенных к обсуждению вопросов.

Пресс-служба прокуратуры республики

Распечатать Архив новостей