Новости

Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики в судебном порядке добивается возмещения более 2 млн. рублей материального ущерба в республиканский бюджет
  Текст

Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики удовлетворил иск прокурора Карачаево-Черкесской Республики о взыскании с Эльмиры Мамхяговой, Сусаны Аслануковой и Людмилы Шайдиной в республиканский бюджет ущерба, причиненного государству в результате совершения мошенничества.

Ранее приговором Черкесского городского суда ответчицы были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В суде установлено, что Мамхягова, Асланукова и Шайдина, воспользовавшись своим служебным положением, в период с 01.01.2012 по 31.12.2013 оформляли своих знакомых и родственников в качестве работников республиканского бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения» и, не ставя их в известность, незаконно начисленную заработную плату похищали. Общая сумма похищенных денежных средств из бюджета составила 2 251 367 рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Пресс-служба прокуратуры республики

Распечатать Архив новостей