Новости

Прокурором республики организована проверка по сообщению об избиении малолетнего
  Текст

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проводится проверка по поступившей информации, подтвержденной фото и видеоматериалами, о причинении телесных повреждений в виде множественных ссадин и гематом 5-летнему ребенку в Ачхой-Мартановском районе.

 

Согласно предварительным данным, воспитанием и содержанием малолетнего занимается бабушка со стороны отца, которой систематически применяется к ребенку насилие. Родители в разводе и совместно с малолетним не проживают.

 

В ходе надзорных мероприятий будут установлены причины и условия произошедшего, дана принципиальная оценка деятельности органа опеки и попечительства, других органов системы профилактики, а также надлежащему исполнению родителями обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка.

 

Ход и результаты проверки прокурором республики взяты на особый контроль.

Распечатать Архив новостей