Новости

В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики проведено заседание коллегии прокуратуры КБР
  Текст

В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики под председательством прокурора республики Жарикова О.О. 16.11.2016 проведено заседание коллегии прокуратуры КБР по двум вопросам: «О результатах комплексной проверки организации работы в прокуратуре г. Прохладного» и «О состоянии работы с кадрами в прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики».

С докладом по первому вопросу выступил заместитель прокурора республики Махов А.Л.. Он отметил, что в целом организация работы в прокуратуре г. Прохладного признана удовлетворительной. Вместе с тем обращено внимание на имеющиеся недостатки в работе, в том числе по организации надзора в сфере борьбы с коррупцией.

По второму вопросу с докладом выступил старший помощник прокурора республики по кадрам Луценко В.Г.. Докладчик отметил, что органами прокуратуры республики в данном направлении проводится определённая работа. Сформирован опытный и достаточно сбалансированный кадровый корпус, обеспечивающий необходимое сочетание молодых и опытных работников, способный принципиально отстаивать права граждан и интересы государства. Вместе с тем требует совершенствования воспитательная и профилактическая работа с молодыми специалистами, отмечены также другие недостатки в работе с кадрами.

Заслушав докладчиков и выступающих, коллегия приняла решения по каждому вопросу в отдельности, наметив комплекс мер по устранению недостатков в работе. Определены ответственные и сроки исполнения мероприятий.

Прокуратура КБР. Подразделение: старший помощник прокурора КБР по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью.
Распечатать Архив новостей