Новости

Прокуратура г. Прохладного Кабардино-Балкарской Республики внесла протест на Правила землепользования и застройки городского округа Прохладный
  Текст

Прокуратура г. Прохладного провела проверку исполнения градостроительного законодательства при утверждении и реализации правил землепользования и застройки.

Установлено, что решением Совета местного самоуправления городского округа Прохладный от 24 мая 2013 г. № 24/2 утверждены Правила землепользования и застройки муниципального образования «Городской округ Прохладный КБР».

В ходе изучения Правил землепользования и застройки установлено, что срок действия предоставленных технических условий и срок платы за подключение устанавливаются организациями, осуществляющими эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, не менее чем на два года, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Между тем, в соответствии с ч. 7 ст. 48 Градостроительного кодекса РФ срок действия предоставленных технических условий и срок внесения платы за такое подключение (технологическое присоединение) устанавливаются организациями, осуществляющими эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, не менее чем на три года. При комплексном освоении земельных участков в целях жилищного строительства не менее чем на пять лет.

По результатам проверки прокуратура города принесла протест в Совет местного самоуправления г.о. Прохладный с требованием приведения в соответствие с действующим законодательством Правил землепользования и застройки МО «Городской округ Прохладный КБР».

Прокуратура КБР. Подразделение: прокуратура г.Прохладного
Распечатать Архив новостей