Новости

Должностные лица МВД по ЧР привлечены к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения в сфере уголовно-правовой статистики
  Текст

Прокуратурой республики при осуществлении надзора за исполнением требований законов в сфере уголовно-правовой статистики выявлено более 30 нарушений, допущенных дознавателями МВД по ЧР при оформлении документов первичного учета, связанных с искажением сведений о тяжести, способе и месте совершенного преступления, а также данных о службе, выявившей общественно-опасное деяние и о лицах, их совершивших.

 

В связи с этим заместителем прокурора республики Заурбеком Джанхотовым в адрес руководства МВД по ЧР было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

 

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме, 8 дознавателей и 1 начальник отдела дознания территориального органа внутренних дел привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Распечатать Архив новостей