Новости

Прокуратурой приняты меры, направленные на пресечение реализации контрафактной продукции
  Текст

В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой ЧР организована проверка исполнения законодательства в сфере производства и оборота продукции легкой промышленности.

 

Прокурорами в Урус-Мартановском, Гудермесском, Ачхой-Мартановском районах, а также в Ленинском и Заводском районах г. Грозного выявлены случаи реализации продукции легкой промышленности с признаками контрафакности.

 

В связи с этим материалы проверок направлены в территориальные подразделения управления Роспотребнадзора по ЧР, на основании которых возбуждено 8 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов).

 

Более того, в результате проведенного прокурорами мониторинга сети «Интернет» выявлено 7 сайтов, с использованием которых осуществлялось продажа одежды с незаконным использованием товарных знаков известных производителей. По выявленным нарушениям прокурорами Ленинского, Заводского районов г. Грозного, а также Шелковского и Гудермесского районов в суд направлено 7 заявлений об ограничении доступа к указанным сайтам.

 

Надзорные мероприятия в казанной сфере взяты под особый контроль прокурором Шарпудди Абдул-Кадыровым.

 

 

Распечатать Архив новостей