Новости

Прокурором республики принято участие в заседании правительства ЧР под председательством Главы ЧР
  Текст

Сегодня, 7 октября 2016 года, под председательством Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова состоялось заседание правительства ЧР, в котором принял участие прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров. 

 

На заседании правительства было обсуждено 15 проектов нормативных правовых актов.

 

Все проекты заблаговременно поступили в прокуратуру республики, по ним даны заключения на предмет соответствия федеральному законодательству и наличия в них коррупциогенных факторов.

 

В связи с замечаниями прокуратуры республики в проекты двух постановлений правительства ЧР, утверждающих порядок предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств, а также порядок предоставления грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам, внесены необходимые корректировки.

 

Всего по результатам обсуждения принято 15 НПА, среди которых постановления «Об утверждении порядка назначения и выплаты стипендии   Главы Чеченской Республики студентам, направляемым на обучение в организации, находящиеся за пределами ЧР и осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования по направлениям подготовки педагогических кадров», «Об утверждении порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования в ЧР и признании утратившими силу некоторых актов правительства ЧР» и «Об утверждении порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям ЧР на развитие рисоводства».  

 

Распечатать Архив новостей