Новости

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора о законности и мотивированности приговора суда первой инстанции
  Текст

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда КБР рассмотрено уголовное дело в отношении Жигатова А.М., осуждённого приговором Эльбрусского районного суда КБР от 05.10.2015 по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотического средства – марихуаны в крупном размере) к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 30 000 рублей.

Осуждённый подал на приговор апелляционную жалобу, в которой просил изменить приговор и снизить назначенное ему наказание в связи с чрезмерной его суровостью и нахождение на его иждивении матери – инвалида 3 группы.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора о законности и мотивированности приговора, справедливости назначенного наказания, в том числе и в части дополнительного наказания в виде штрафа, поскольку Жигатов ранее судим за совершение аналогичного преступления, неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в его действиях имеется опасный рецидив преступлений.

Апелляционным определением от 17.11.2015 приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба осуждённого без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура КБР. Подразделение: аппарат прокуратуры КБР.
Распечатать Архив новостей