Новости

По представлению прокуратуры республики должностное лицо министерства привлечено к дисциплинарной ответственности
  Текст

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР предъявляемых законодательством требований по своевременному опубликованию принимаемых им нормативных правовых актов, а также направлению информации об этом в управление Минюста России по ЧР для включения в федеральный регистр нормативных правовых актов.

 

По результатам проверки установлено, что вопреки требованиям действующего законодательства в Минюст по ЧР не была представлена информация об официальном опубликовании ряда нормативных правовых актов министерства.

 

Указанное негативно сказывалось на работе по ведению федерального регистра нормативных правовых актов субъектов РФ.

 

В связи с этим заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в адрес министерства внесено представление об устранении названных нарушений.

 

Акт прокурорского реагирования рассмотрен с участием помощника прокурора республики Султана Джамалдинова и удовлетворен в полном объеме. При этом виновное должностное лицо министерства привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

Распечатать Архив новостей