Новости

По результатам прокурорского вмешательства сельскохозяйственному товаропроизводителю оказана финансовая помощь
  Текст

В апреле текущего года на личном приёме к прокурору республики обратился Ильяс Бочуев с просьбой оказать содействие в получении субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту, полученному для развития личного подсобного хозяйства.

 

Так, Бочуев в октябре 2014 обратился в министерство сельского хозяйства ЧР за получением субсидии на уплату процентной ставки по кредитному договору, по которому ему была осуществлена выплата в размере 9 тыс. рублей,  не соответствующая установленным размерам.

 

В ходе надзорных мероприятий установлено, что заявителю не была выплачена значительная часть субсидии - более 49 тыс. рублей. При этом ещё до окончания прокурорской проверки министерством сельского хозяйства ЧР соответствующие выплаты были произведены в полном объёме. 

Распечатать Архив новостей