Новости

Прокуратурой выявлены нарушения законов, допущенные при производстве по уголовному делу
  Текст

В прокуратуре республики изучено уголовное дело, находящееся в производстве Грозненского МСО СУ СК России по ЧР, в отношении Вахи Бугиева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в незаконном вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации).

 

В ходе предварительного следствия были допущены нарушения закона, касающиеся прав участников уголовного судопроизводства, а также установления обстоятельств, подлежащих доказыванию.

 

Изложенное явилось основанием для отмены постановления о приостановлении предварительного следствия. Кроме того, в результате упущений следователя при проведении процессуальных действий были признаны недопустимыми 2 доказательства.

Распечатать Архив новостей