Новости

Мерами прокурорского реагирования обеспечено создание координационных органов в области развития предпринимательства
  Текст

Прокуратурой Чеченской Республики проведена проверка исполнения законодательства, предусматривающего оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, по результатам которой выявлено свыше 600 нарушений законов, по которым внесено 161 представление, в суды направлено 61 заявление в порядке ст. 45 ГПК РФ, по инициативе прокуроров 15 лиц привлечены к административной ответственности.

 

Прокурорами выявлены факты неисполнения органами местного самоуправления требований Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

 

Так, прокуратурой Гудермесского района установлено, что органами местного самоуправления сельских поселений правовые акты, определяющие порядок создания координационных органов в области развития малого и среднего предпринимательства не разработаны и не утверждены. Указанное послужило основанием для внесения представлений об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

 

Аналогичные нарушения законов выявлены всеми прокурорами районов.

 

Комплексом мер прокурорского реагирования обеспечено издание всеми органами местного самоуправления правовых актов, определяющих порядок создания координационных органов в области развития малого и среднего предпринимательства и их опубликование на официальных сайтах в сети «Интернет».

Распечатать Архив новостей