Новости

В г. Грозном местный житель осужден к лишению свободы за незаконные ношение и хранение боевой гранаты
  Текст

Заводской районный суд г. Грозного с участием государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело в отношении Юсупа Исмаилова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные хранение и ношение взрывного устройства).

 

В суде установлено, что в июне 2008 года Исмаилов нашел боевую гранату, которую спрятал и хранил в тайнике на территории Заводского района г. Грозного.

 

В сентябре 2016 г.  Исмаилов взял из тайника гранату и, положив ее в карман своей одежды, ходил по улицам г. Грозного. На ул. Чернышевского, увидев сотрудников полиции, Исмаилов выбросил гранату, чем привлек внимание сотрудников и был задержан.

 

В соответствии с позицией государственного обвинения суд признал Исмаилова виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении со штрафом 10 тыс. рублей.

 

 

Распечатать Архив новостей