Новости

В прокуратуре республики проведено семинарское занятие по вопросам профилактики повторных преступлений среди осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества
  Текст

В рамках исполнения плана основных мероприятий по координации деятельности правоохранительных органов Чеченской Республики по борьбе с преступностью на второе полугодие 2016 г. в прокуратуре республики 21 декабря 2016 года проведен совместный с УФСИН России по ЧР и МВД по ЧР учебно-методический семинар, посвященный вопросам профилактики повторных преступлений среди лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

 

В работе семинара приняли, участие работники аппарата прокуратуры республики, прокуроры, заместители и помощники прокуроров районов, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции республики, представители МВД по ЧР.

 

В ходе занятия обсуждались актуальные вопросы, связанные со взаимодействием правоохранительных органов при осуществлении контроля за поведением осужденных и повышения эффективности работы по профилактике повторной преступности среди лиц данной категории.

 

С докладами выступили старший помощник прокурора республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Абубакар Токаев, начальник уголовно-исполнительной инспекции республики Муслим Бексултанов, заместитель начальника полиции по обеспечению общественного порядка МВД по ЧР Усман Мушкаев.

 

Присутствовавшим на семинаре разъяснены положения уголовно-исполнительного законодательства и Федерального закона «О полиции», а также требования отраслевых приказов Генерального прокурора Российской Федерации, ФСИН и МВД России. Отдельно освещались типичные нарушения законов, которые допускаются при осуществлении контроля за осужденными.  

 

 

Распечатать Архив новостей