Новости

Рецидивист приговорен к лишению свободы за хищение чужого имущества
  Текст

Октябрьский районный суд г. Грозного с участием прокурора рассмотрел уголовное дело в отношении Аслана Амаева, обвиняемого
в совершении преступления, предусмотренного пп. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

 

В суде установлено, что ранее судимый за совершение грабежа
Амаев в декабре 2016 года незаконно проник в помещение, приспособленное для хранения материальных ценностей, откуда совершил кражу радиаторов отопления и другого имущества, причинив потерпевшему ущерб  на сумму свыше 33 тысяч рублей.

 

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, учитывая признание подсудимым Амаевым своей вины, раскаяние в содеянном
и полное возмещение ущерба, отягчающее обстоятельство - рецидив преступлений, приговорил его к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Приговор вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей