Новости

Принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики
  Текст

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в рамках обеспечения взаимодействия с органами государственной власти его помощником Султаном Джамалдиновым принято участие в заседании Парламента ЧР.  

 

В ходе заседания депутатами одобрены и приняты в окончательном чтении 7 законопроектов: «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов»; «О внесении изменения в статью 7 Закона ЧР «О республиканском бюджете на 2016 год»; «О внесении изменений в приложение 1 к Закону ЧР «О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в ЧР»; «О внесении изменений в Закон ЧР «О патентной системе налогообложения в ЧР»; «О внесении изменений в Закон ЧР «О транспортном налоге в ЧР»; «О внесении изменений в законы ЧР «О государственной гражданской службе ЧР» и «О муниципальной службе в ЧР»; «О внесении изменений в Закон ЧР «О реестре должностей муниципальной службы в ЧР».

 

На основании направленного в октябре текущего года предложения прокуратуры республики и в целях приведения региональной нормативной правовой правой базы в соответствие с действующим федеральным законодательством Парламентом ЧР также принят в первом чтении проект закона «О профилактике правонарушений в Чеченской Республики».

 

В названном законопроекте одновременно предусмотрены нормы о признании утратившим силу республиканского закона от 15 июня 2010 года  № 16-рз «О профилактике правонарушений в ЧР».

Распечатать Архив новостей