Новости

Прокуратурой республики в медицинском учреждении выявлены нарушения законодательства в сфере государственных закупок
  Текст

Прокуратура республики проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в ГБУ «Станция скорой медицинской помощи г. Грозного» (далее - Учреждение).

 

Установлено, что информационное обеспечение государственных закупок осуществлялось ненадлежащим образом, отчеты об исполнении контрактов своевременно в сети «Интернет» не размещались.

 

Так, отчет об исполнении контракта от 23 декабря прошлого года на поставку оборудования для установления и поддержания температурно-влажностного режима в помещениях сформирован и размещен на официальном сайте лишь в конце июля текущего года. Аналогичные нарушения допущены по государственному контракту от 24 декабря 2014 года на поставку предметов интерьера.

 

Указанное послужило основанием для возбуждения заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в отношении контрактного управляющего Учреждения Петимат Бараевой двух дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг).

 

Одновременно в адрес руководителя Учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

 

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле в прокуратуре республики.

Распечатать Архив новостей