Новости

С участием работника прокуратуры республики в УФМС России по ЧР обсуждены вопросы пресечения правонарушений, связанных с фиктивной регистрацией иностранных граждан
  Текст

В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова представителем прокуратуры республики принято участие вг совещании по вопросам выработки единой правоприменительной практики по выявлению правонарушений, связанных с фиктивной регистрацией иностранных граждан', а также по раскрытию и расследованию преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

 

Совещание проходило в УФМС России по ЧР с участием представителей органов исполнительной власти республики и Верховного суда ЧР.

 

Участниками обсуждены особенности правоприменительной практики по выявлению правонарушений названной категории. Затронуты проблемы раскрытия и расследования преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ. В этой связи прокурором отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Магомедом Эльсанукаевым присутствовавшим разъяснены требования миграционного и уголовного законодательства.

Распечатать Архив новостей