Новости

В уголовном деле о служебном подлоге выявлены нарушения закона
  Текст

Первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым по результатам изучения уголовного дела в отношении жительницы республики Зинаиды Мунжуевой, подозреваемой в служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ), внесено требование об устранении нарушений закона.

 

Мунжуева, являясь врачом одного из медицинских учреждений республики, внесла заведомо ложные сведения в официальные документы, отражающие процесс диспансеризации*населения.

 

По уголовному делу, находящемуся в производстве следователя следственного управления СК России по ЧР, не выполнен ряд необходимых следственных действий. Юридическая оценка действиям Мунжуевой в полном объёме не дана, не допрошены лица, информацией о преступлении, подозреваемой не предъявлено обвинение.

 

Рассмотрение требования взято под контроль.                                                                          

Распечатать Архив новостей