Новости

Принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики
  Текст

По поручению прокурора республики в рамках обеспечения взаимодействия с органами государственной власти его старшим помощником Гелани Магомадовым 30 марта 2017 года принято участие в заседании Парламента ЧР.  

 

В целях реализации положений действующего федерального законодательства депутатами одобрено и принято в окончательном чтении 3 законопроекта «О внесении изменений в закон ЧР «О местном самоуправлении в Чеченской Республике»; «О внесении изменений в закон ЧР «Об образовании в Чеченской Республике»; «О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности и должности государственной гражданской службы Чеченской Республики».

 

Проект закона «О пенсии заслугу лет лицам, замещавшим государственные должности и должности государственной гражданской службы ЧР» направлен на увеличение продолжительности стажа, необходимого для назначения пенсии, а также ограничение максимального его размера.

 

Законопроект «О внесении изменений в закон ЧР «Об образовании в Чеченской Республике» касается вопросов правового регулирования отношений в сфере образования, отнесенных к компетенции субъектов Российской Федерации действующим федеральным законодательством.

 

В первом чтении депутатами принят проект закона «О внесении изменений в закон ЧР «Об особо охраняемых природных территориях Чеченской Республики».

 

Все законопроекты в рамках налаженного конструктивного взаимодействия были ранее направлены Парламентом ЧР в прокуратуру республики и прошли правовую экспертизу на предмет их соответствия федеральному законодательству. 

Распечатать Архив новостей