Новости

За тайное хищение газа из газопровода житель республики приговорен к лишению свободы
  Текст

Шалинский городской суд с участием прокурора рассмотрел уголовное дело в отношении Хусейна Мадаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из газопровода).

 

В суде установлено, что Мадаев, в период с 01.11.2015 по 21.11.2015, путем несанкционированного отбора природного газа, совершил тайное хищение газа из газопровода принадлежащего ЗАО «Газпром Межрегионгаз Грозный», причинив потерпевшей стороне ущерб.

 

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Мадаева виновным в инкриминируемом преступлении и, назначил ему наказание в виде 1 года.

 

Учитывая смягчающие наказание обстоятельства - признание подсудимым вины, добровольное возмещение причиненного ущерба, суд постановил считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 1 год.

 

Распечатать Архив новостей