Новости

Проведена встреча с учащимися образовательного учреждения
  Текст

Старший помощник прокурора республики Хава Дугаева и председатель  Чеченского республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Григорий Бисултанов выступили с лекцией перед учащимися МБОУ «Гимназия № 1 им. А. Кадырова» на тему: «Негативные правовые последствия совершения преступлений террористического характера и экстремистской направленности».

 

В ходе встречи школьникам рассказали об уголовно-правовой характеристике преступлений названной категории, ответственности за их совершение, специфике отбывания наказания лицами, осужденными за эти преступления, и последующего контроля за ними специализированными органами. Учащимся разъяснили, что за распространение экстремистских материалов предусмотрена административная и уголовная ответственность, приведены конкретные примеры из практики прокурорского надзора.

 

Ветеран прокуратуры отметил, что в целях противодействия терроризму и экстремизму органы государственной власти и прокуратуры республики постоянно осуществляют профилактические меры, поделился своим жизненным опытом и юридическими знаниями со школьниками.

Распечатать Архив новостей