Новости

Прокуратурой выявлены нарушения при осуществлении контроля в сфере ценообразования
  Текст

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении контроля в сфере ценообразования, в ходе которой выявлены нарушения, допущенные Госкомцен ЧР.

 

Установлено, что при планировании деятельности в данной сфере Госкомцен ЧР допускаются нарушения, связанные надлежащим исполнением своих контрольно-надзорных полномочий.

 

В частности, фактическое устранение выявленных нарушений не контролируется. Лица, не исполнившие требования предписаний, к предусмотренной законом ответственности не привлекаются.

 

Бесконтрольное внесение предписаний и сокрытие административных деликтов, связанных с игнорированием их требований, негативно влияет на состоянии законности в этой сфере.

 

В этой связи заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в Госкомцен ЧР внесено представление об устранении нарушений законов.

 

Рассмотрение акта реагирования находится на контроле прокуратуры республики.

Распечатать Архив новостей