Новости

Удовлетворена жалоба командира войсковой части
  Текст

К прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову обратился командир Войсковой части 27777 с жалобой на действия должностных лиц регионального управления Росприроднадзора при проведении контрольно-надзорных мероприятий.

 

Прокурорской проверкой установлено, что государственными инспекторами управления в августе-октябре 2015 г. проведена плановая выездная проверка деятельности Войсковой части 27777, по результатам которой в отношении юридического лица возбуждено 9 административных дел.

 

При этом контрольно-надзорные мероприятия проведены, в том числе на объектах, не указанных в плане и приказе о проведении выездной проверки, без надлежащего уведомления о продлении её сроков. Кроме этого, контролёрами не был соблюдён порядок оформления результатов проверки.

 

В целях устранения выявленных нарушений законов, причин и условий, им способствующих, заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в адрес руководителя управления Росприроднадзора по Чеченской Республике внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении к ответственности нерадивых госинспекторов.

 

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений законов находятся на контроле.

Распечатать Архив новостей