Новости

По материалам, представленным ОПФР по РСО-Алания выявлен факт хищения денежных средств перечисленных на счет пенсионера.
  Текст
        Проверкой установлено, что Отделением Пенсионного фонда по РСО-Алания в связи с отсутствием информации о смерти пенсионера К., на его счет в Сбербанке была начислена пенсия за два месяца в размере 12 500 рублей.
       Впоследствии ГУ ОПФР по РСО-Алания был направлен запрос об отзыве начисленной суммы, после чего часть суммы была возвращена. Как установлено прокурорской проверкой, оставшаяся часть подлежащей возврату суммы, на расчетном счете умершего пенсионера отсутствует.
       Материалы прокурорской проверки по факту хищения неустановленным лицом денежной суммы со счета умершего пенсионера направлены в ОМ №3 по г.Владикавказу для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Распечатать Архив новостей