Новости

Прокурор добился прекращения незаконного взимания с жителей города Каменск-Шахтинский платы за получение справок о составе семьи
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратурой города проведена проверка по обращениям граждан о нарушении их жилищных прав ООО «Комуналсервис», расположенном в городе Каменск-Шахтинский.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства о персональных данных, Обществом утверждена калькуляция при выдаче справок о составе семьи, которая составляет 15 рублей за штуку.

В связи с этим в отношении директора ООО «Комуналсервис» прокуратурой вынесено постановление о возбуждении административного производства, по результатам рассмотрения которого виновное лицо подвергнуто административному штрафу.

  

Распечатать Архив новостей