Новости

По результатам прокурорской проверки к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель министра промышленной и транспортной политики.
  Текст

Прокуратура Республики Северная Осетия-Алания провела проверку целевого расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию «Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте».
Установлено, что в декабре 2011 года в рамках реализации Федерального закона «О транспортной безопасности» и Указа Президента Российской Федерации «О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте», из федерального бюджета бюджету РСО-Алания была предоставлена субсидия в размере 20 млн. рублей. Правительством республики на указанные цели был выделен еще 1 млн. рублей.
Субсидия была предназначена для оснащения автобусов и автовокзала №1 г.Владикавказа инженерно-техническими средствами и системами обеспечения транспортной безопасности.
На выделенные средства было приобретено диспетчерское оборудование, технические средства досмотра и относящиеся к нему элементы.
Вместе с тем, как установлено в ходе прокурорской проверки, диспетчерское оборудование до настоящего времени на налажено в связи с чем не функционирует, а оборудование предназначенное для установки на автобусы осуществляющие межрегиональное сообщение по маршруту регулярного сообщения РСО-Алания – г.Москва не было установлено вовсе.
В связи с тем, что невыполнение условий Комплексной программы негативно влияет на безопасное функционирование транспортного комплекса, защиту интересов личности, общества и государства в сфере транспортного обеспечения от актов незаконного вмешательства, прокуратурой РСО-Алания в адрес председателя Правительства республики было внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений и привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. По результатам его рассмотрения заместитель министра промышленной и транспортной политики РСО-Алания привлечен к дисциплинарной ответственности.
За реальным устранением нарушений прокуратурой республики установлен контроль.

Распечатать Архив новостей