Новости

Прокуратура Дигорского района требует устранить нарушения законодательства об антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения.
  Текст

В ходе проверки соблюдения требований законодательства в области антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, прокуратурой Дигорского района выявлены нарушения.
Установлено, что на территории Кора-Урсдонского и Карман-Синдзикауского сельских поселений Дигорского района, расположены и функционируют скважины-водозаборы, обеспечивающие население питьевой водой.
Несмотря на то, что данные сооружения жизнеобеспечения являются объектами потенциальных террористических угроз и в случае совершения на них террористического акта могут наступить тяжкие последствия, администрациями указанных сельских поселений не обеспечена их надлежащая защита. Так, территории водозаборов не охраняются, отсутствует искусственное освещение в ночное время суток, водозаборы не огорожены, на их территорию имеется свободный доступ для посторонних лиц, телефонной или другой связи с водозаборами не имеется.
Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором Дигорского района в адрес глав Кора-Урсдонского и Карман-Синдзикауского сельских поселений представлений с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений.
Представления прокурора находятся на стадии рассмотрения.

Распечатать Архив новостей