Новости

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Республики Северная Осетия-Алания, возбуждено уголовное дело.
  Текст

Прокуратурой Республики Северная Осетия-Алания проведена проверка соблюдения законодательства о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд на территории республики, по результатам которой возбуждено уголовное дело.
В октябре прошлого года по итогам открытого аукциона, между Федеральным казенным учреждением «Управление ордена Знака почета Северо-Кавказских автомобильных дорог Федерального дорожного агентства» и индивидуальным предпринимателем Царитовым был заключен государственный контракт на выполнение работ по повышению уровня обустройства автомобильных дорог федерального значения – установка дорожного ограждения на автомобильной дороге Владикавказ – Алагир. Цена контракта составила свыше 25 млн. рублей.
С целью выполнения требования документации об аукционе в качестве обеспечения исполнения государственного контракта, что являлось обязательным условием, Царитов представил документ, означенный как Банковская гарантия Московского Банка ОАО «Сбербанка России».
В ходе прокурорской проверки установлено, что Московский банк ОАО «Сбербанк России» не выдавал указанную банковскую гарантию и данный документ является поддельным.
Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы и по результатам их рассмотрения  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).
За расследованием уголовного дела прокуратурой республики установлен контроль.

Распечатать Архив новостей