Новости

Прокуратурой РСО-Алания установлен контроль за расследованием уголовного дела возбужденного по факту разжигания межнациональной ненависти и вражды.
  Текст

Прокуратурой Республики Северная Осетия-Алания установлен контроль за расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении жителя г.Владикавказа Санакошвили Михаила Эрминовича, который  подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
По версии следствия, в сентябре 2012 года молодой человек разместил в социальной сети «Одноклассники.ру» в группе «Абхазия и Самачабло (Южная Осетия) Это Грузия!!!», высказывания, направленные на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности.
За расследованием уголовного дела прокуратурой республики установлен контроль.

Распечатать Архив новостей